8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы в случае отказа опеки вернуть право собственности на недвижимость?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мы продаем дом и земельный участок семье с несовшеннолетним ребенком, все документы должны пройти одобрение у органов опеки, на данный момент риелторы говорят, что мы должны подписать договор купли-продажи, который имеет силу передаточного акта и будет зарегистрирован в регпалате, только потом дом будет в обременении у продавцов, т.е у нас, пока не произойдет полной оплаты, сроки указаны в договоре. подскажите наши риски, сможем ли мы в случае отказа опеки вернуть право собственности на недвижимость?

  • К-П Новая дом+земля (безнал) - копия
    .doc
, Ирина, г. Красноярск
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ирина, здравствуйте! Договор купли-продажи с обременением права устанавливает определенные последствия. Т.е. покупатель не сможет произвести отчуждение имущества, пока ограничения не будут сняты. Регистрация права будет отменена в случае если возникнут вопросы. связанные с недействительностью договора. Однако такие вопросы подлежат разрешению в суде.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

а могут ли продавцы проживать дальше в этом доме, если будет отказ в опеке, ведь по факту сделки не было, денежных средств так же сразу не получено...?

либо можно это как то еще обойти, обязательно подписывать договор купли-продажи?

Назар Лобанов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Не совсем понятно каким образом задействованы органы опеки! Не зная существенных условий договора трудно предсказать какие-либо риски. То есть не понятно за счет каких средств с вами будет произведена оплата. В любом случае определенные риски существуют. При нарушения условий оплаты по договору и в случае отказа от расторжения договора купли-продажи со стороны покупателей, Вам скорее всего, необходимо будет решать вопрос в судебном порядке!

0
0
0
0
а могут ли продавцы проживать дальше в этом доме, если будет отказ в опеке, ведь по факту сделки не было, денежных средств так же сразу не получено...? либо можно это как то еще обойти, обязательно подписывать договор купли-продажи?
Ирина

В договоре это конечно можно оговорить, но право собственности будет зарегистрировано в управлении Росреестра и вы автоматически утрачиваете право проживания и пользования недвижимостью! Если вы так переживаете поищите других покупателей!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Оплата будет произведена после продажи квартиры, где живет несовершеннолетний ребенок, чтобы ее продать органы опеки требуют все документы на новое жилье и подписанный зарегистрированный договор в регпалате. Мы, продавцы боимся, что в итоге останемся на улице, подписав без денег такой договор.

Во вложении договор, данные наши я убрала, остальное без изменений, посмотрите его пожалуйста.

Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016