8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли ограничение по срокам в части выставления счетов?

Добрый день. Нужна Ваша консультация. Ситуация следующая: между компанией провайдером и управляющей компанией был заключен договор на размещение оборудования. В рамках указанного договора провайдер обязан оплачивать услуги на основании выставленных счетов. С 2015 года счета не выставлялись, и, как следствие, не производилась оплата. В 2017 году были выставлены счета, в которые включены суммы в том числе и за 2015 год. Правомерно ли выставлять счета за прошедшие периоды? ведь прошел большой срок, и вся документация финансового характера была сдана в налоговый орган, все отчеты были закрыты. И существуют ли ограничения по срокам выставления счетов и актов оказанных услуг? (не счетов-фактур, а именно счетов). Спасибо

06 июня 2016, 04:13, Михаил, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Правомерно ли выставлять счета за прошедшие периоды? ведь прошел большой срок, и вся документация финансового характера была сдана в налоговый орган, все отчеты были закрыты. И существуют ли ограничения по срокам выставления счетов и актов оказанных услуг?

Михаил

Добрый день, Михаил! Ограничения на сроки выставления счетов не существует, если только этого не предусмотрено договором. В данном случае действует общий срок исковой давности — 3 года, в течении которого исполнитель вправе требовать свою оплату. Так что в данном случае выставление счетов вполне правомерно.

02 августа 2017, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Существует ли сейчас "срок давности" по кредитным долгам? И каков он?
Существует ли сейчас "срок давности" по кредитным долгам? И каков он? Коллекторское агентство ООО "Феникс" наложило взыскание на мои счета в сбербанке. Позавчера это было - 12 августа 2020 года. Были сняты все суммы с моих карт и вкладов. Там же в моём личном кабинете *Сбербанка-онлайн* написаны: а)Номер Судебного приказа, его дата. б)Адрес взыскателя (ООО "Феникс"). в)Наименование, номер и адрес Судебного участка, выдавшего документ / Судебный приказ то есть. г)Номера телефонов не указаны. Сам Судебный приказ я не видел пока. Пытаюсь найти его в интернете. Участок суда находится далеко от меня - В Самарской области (я там прописан, а нахожусь сейчас в Пензе.) Ещё в октябре 2014 года. Банк Тинькофф расторг со мной Договор кредитной карты. О чём у меня есть письмо от него, заверенное печатью. В период с 2013 по 2015 мне регулярно звонили из ООО "Феникс". Проводили беседы. Говорили, мол у них есть права на взыскание. Но документально эти права подтверждать отказывались. Хотя я в каждой беседе просил их об этом. Я оказывался с ними сотрудничать, без предъявления ими документов о праве взыскания. Такого документа я так от них и не получил. Никакого документа. Никаких писем. Только смски иногда причудливого содержания. Типа поговорок "долг платежом красен" или предупреждений "неизвестные люди могут увезти вас в лес". После 2015 года звонки прекратились. Из Банка Тинькофф я тоже не получал сообщений о передаче прав взыскания кому-либо. --- вот и вся история. Позавчера на мои счета пришло взыскание. Снятая сумма денег составила третью часть предъявленной задолженности. --------- У меня в связи с этим вопросы: Существует ли сейчас "срок давности" по просроченным кредитным займам? Каков он? Есть ли в нём всяческие разночтения? Может ли мне кто-то (грамотный) помочь оспорить это взыскание? И какова вероятность того, что реальное оспаривание принесёт пользу? --- У меня сейчас немного свободного времени. После 20 августа я уеду из Пензы на 3 месяца. Да. Я нахожусь в Пензе. Увы, в меню вопроса нельзя указать этот город../он написан у меня в анкете. Однако же, взыскатель мой, о котором пишу, в Москве находится. Поэтому я указываю Москву. А что делать........
14 августа 2020, 16:52, вопрос №2842332, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Существует ли ограничение в данном случае?
Задержали по части 4 прим 1 статьи 228 более полугода назад существует ли ограничение последствия и в течение какого времени должна происходить следствия
22 апреля 2019, 06:59, вопрос №2337198, foster, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Существуют ли ограничения по высоте постройки в данном случае?
Добрый вечер,пожалуйста помогите разрешить появившуюся проблему На соседнем участке,находящемся сзади нашего жилого участка (5 соток), сосед снес капитальный сарай, который был построен рядом с нашим сараем от забора было отступлениям по метру высота обоих сараев небольшая ок: 2,5 м вместе с крышей. Должна сообщить что наш участок граничит с соседним с двух сторон,т.е.предыдущий хозяин построил этот сарай на нашей территории и чтобы не ломать его вопрос урегулировался межеванием земель укоротив соседний участок оставив по метру от постройки а мы получили положенные сотки В настоящий момент этот сарай снесён и на его месте вырос новый только в два раза длиннее и граничит он с нашим участком с двух сторон этот новый сарай в отдаленной части от нашего сарая имеет высоту двухэтажного дома с ломанной двускатной крышей и скатом в сторону нашего огорода,а другая часть что ближе к нашему сараю-предполагаю хозяйственная часть-высотой ок 3,5-4 м плюс высокая четырехскатная очень крутая крыша. Крыша заканчивается с одной стороны в полуметре от забора а со стороны сарая четырёхскатная нависает впритык к забору. Т.е. Все осадки будут у нас в огороде где вдоль забора растут кустики, а с другой стороны все осадки будут на крыше нашего сарая, который находится по касательной под этой крышей и не выдержит обрушения массы снега т к там старенький шифер с которого мы в течении зимы постоянно чистим снег. А соседи отвели сточные воды и осадки со своего участка к нам. Кроме того эта высокая постройка учитывая крышу(полагаю общая высота с одной стороны ок. 7 м а с другой 5-5.5 м) находится с южной стороны по отношению к нашему участку затеняет его. Поменять крышу нашего сарая или как то укрепить ее мы не можем - мы пенсионеры. Существуют ли ограничения по высоте постройки и как я могу грамотно и быстро что-то предпринять пока на крыше установлены только лаги и она ещё не накрыта Пожалуйста,помогите мне советом, а то это нанесёт нам большой материальный вред. Заранее очень Вам благодарна. С уварением к вам, Ирина
08 июня 2018, 21:34, вопрос №2020683, Ирина, г. Павловск
3 ответа
Налоговое право
Срок давности выставления счетов по налогу на недвижимость
Здравствуйте! ФНС выставила НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ от 21.09.2017 по налогу на недвижимость - РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ за 2016 и за 2014 года, а также ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - за 2014 год. Не истек ли срок давности выставления счетов по налогу за 2014 год? Какой максимальное время налоговая имеет право отмотать назад и выставить расчет/перерасчет налогов по недвижимому имуществу? Спасибо!
16 ноября 2017, 07:33, вопрос №1814169, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Существует ли ограничение на выезд из страны,связанный со сроком действия загранпаспорта?
Существует ли ограничение на выезд за границу, связанное со сроком действия загранпаспорта? Спасибо. Вениамин.
05 октября 2015, 06:33, вопрос №996069, Вениамин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2017