Приравнивается ли диплом о неполном высшем образовании к диплому о среднем профессиональном?

Приравнивается ли диплом о неполном высшем образовании к диплому о среднем профессиональном? Диплом о неполном высшем получен в июне 2007 года, при поступлении в вуз в 2016 году может ли гражданин с таким дипломом сдавать вступительные испытания проводимые вузом (как лица со средним профессиональным образованием) или должен предоставить результаты ЕГЭ?

, qwe,
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Нет, во всяком случае в гос. вуз будете сдавать ЕГЭ. Возможно, в дальнейшем, Вам часть дисциплин могут проставить автоматом, но это на усмотрение учебного заведения.

ЗАКОН РФ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Статья 9. Образовательные программы:

5. К основным профессиональным относятся программы:
1) начального профессионального образования;
2) среднего профессионального образования, в том числе интегрированные образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств;
3) высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста и программы магистратуры)