Как поменять название ресторана, не потеряв лицензию на алкоголь?

Все документы в порядке, есть лицензия на продажу алкоголя, но сделали абгрейд заведения и хотим поменять название. Что делать с лицензией в таких случаях?

, Кристина, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что делать с лицензией в таких случаях?
Кристина

Здравствуйте, Кристина.

В данном случае будет идти процесс переоформления лицензии

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Что нужно сделать для переоформления лицензии

3. Для переоформления лицензии лицензиат, его правопреемник или иное предусмотренное федеральным законом лицо представляет в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о переоформлении лицензии с указанием реквизитов документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за переоформление лицензии, и оригинал действующей лицензии на бумажном носителе или лицензию в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

4. Заявление о переоформлении лицензии и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в лицензирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лицензиата, его правопреемника или иного предусмотренного федеральным законом лица.

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, ещё 1 вопрос- нужно платить как за новую лицензию?

Кристина

Установлена государственная пошлина за переоформление лицензии.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии -в размере 3 500 рублей;