8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обязательства по договору не выполняются?

Здравствуйте уважаемые Юристы! Прошу помочь разобраться в сложной ситуации. 20 мая нами (ООО) был выигран тендер(муниципальный заказ) и 30 мая был заключен договор с Заказчиком. Договор был подписан обеими сторонами. Срок дали 14 кал. дней на выполнение работ по договору. 2 июня (по просьбе Заказчика) нами был выслан образец продукции, в рез-те чего Заказчик написал претензию о том, что товар не соответствует ТЗ договора) и велели приостановить работу. Мы в свою очередь написали ответную претензию - что товар соответствует ТЗ (со ссылками на приложение договора). В рез-те - Заказчик понимает что да, соответствует, но предлагает нам признать это приложение недействительным ввиду того, что ТЗ с их стороны было дано не корректно и что они просмотрели наши поправки в ТЗ (мол нельзя ничего менять в конкурсной документации). Мы приостановили работу, но по состоянию на 2 июня уже понесли достаточно расходов. Они молчат. Что делать дальше не мы, не они не знаем. По телефону нам предлагали все переделать (в т.ч. закупить другой материал). Для нас это совсем невыгодно... Тем более что аванс 30% обещенный ими в договоре (с момента подписания договора) нам так и не был перечислен. Что делать дальше? Помогите. Буду очень признательна.

Показать полностью
, Анастасия, г. Иваново
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данном случае наиболее безопасный вариант это расторжение контракта по соглашению сторон. контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией. в него подлежат включению предложенная вами цена и характеристики предлагаемого товара. тот факт что они что-либо просмотрели и т.д. роли не играет, тк вы победители конкурса и с вами заключен контракт. в данном случае при неисполнении ими обязательства, в случае если в контракте прописан срок начала оказания услуг по контракту с момента поступления аванса, вы имеете право к оказанию услуг не приступать.

статья 328 ГК РФ 1. Встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.

2. В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков. за более подробной консультацией в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Дата обновления страницы 06.06.2016