Почему не могу получить жильё и служить дальше?

я военнослужащий контрактник у меня смешанный стаж по выслуге лет 15 гражданского 15 военного через полгода заканчиваеться контракт по пределу будет 50 лет до сих пор не получил жильё пришёл в кэу взял пакет документов которые нужно собрать мне говорят жильё получишь только по увольнению вопрос почему я не могу получить жильё и служить дальше ввк прошёл здоров годен командир не против заключить со мной контракт

, сергей,
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

я военнослужащий контрактник у меня смешанный стаж по выслуге лет 15 гражданского 15 военного через полгода заканчиваеться контракт по пределу будет 50 лет до сих пор не получил жильё пришёл в кэу взял пакет документов которые нужно собрать мне говорят жильё получишь только по увольнению вопрос почему я не могу получить жильё и служить дальше ввк прошёл здоров годен командир не против заключить со мной контракт

Ответ:

Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» жильё Вам предоставят в собственность либо жилищную субсидию только в том случае, если у Вас будет 20 календарных лет, либо Вы будете увольнятся сейчас, но по льготным основаниям, предельный возраст, болезнь либо ОШМ.