Как можно заставить мужа платить алименты?

Алименты от мужа за 10 месяцев составили 7 тысяч с копейками. Можно ли через суд пересчитать эту сумму по среднемесячному зароботку, так как меня это не устраивает.

, Инна, пгт. Вурнары
Как можно заставить мужа платить алименты? Алименты от мужа за 10 месяцев составили 7 тысяч с копейками. Можно ли через суд пересчитать эту сумму по среднемесячному зароботку, так как меня это не устраивает.
Инна

пересчитать эту сумму по среднемесячному зароботку через суд нельзя. Но Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с отца ребенка неустойки, которая законом установлена в размере 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки.

Пытаться побудить плательщика алиментов к исполнению обязательств можно при участии пристава, который уполномочен использовать предусмотренные законом меры принудительного исполнения. Пристав вправе осуществлять розыск имущества должника (в том числе по месту жительства) и обращать на него взыскание в виде продажи с торгов; вправе ограничить выезд должнику за пределы РФ и ограничить пользование специальным правом — водительским удостоверением (если оно есть).