8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить неприватизированную квартиру?

Добрый день! Собираемся покупать квартиру, нашли подходящий вариант, как оказалось, квартира неприватизирована и имеется долг за ком. услуги. Как поступить в данном случае, чтобы не остаться без денег и жилья?!

, Светлана, г. Старый Оскол
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Собираемся покупать квартиру, нашли подходящий вариант, как оказалось, квартира неприватизирована и имеется долг за ком. услуги. Как поступить в данном случае, чтобы не остаться без денег и жилья?!
Светлана

В данном случае квартиру вы купить не сможете, так как квартира является собственностью муниципалитета, а это означает, что в регистрации сделки купли-продажи будет отказано.

Я вам советую искать другой вариант где, квартира будет в собственности у продавцов и по возможности без долга за коммунальные услуги.

С уважением!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поскольку квартира неприватизирована, то купить ее нельзя, в принципе, так как она не находится в собственности гражданина

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.06.2016