Как купить неприватизированную квартиру?

Добрый день! Собираемся покупать квартиру, нашли подходящий вариант, как оказалось, квартира неприватизирована и имеется долг за ком. услуги. Как поступить в данном случае, чтобы не остаться без денег и жилья?!

, Светлана, г. Старый Оскол
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Собираемся покупать квартиру, нашли подходящий вариант, как оказалось, квартира неприватизирована и имеется долг за ком. услуги. Как поступить в данном случае, чтобы не остаться без денег и жилья?!
Светлана

В данном случае квартиру вы купить не сможете, так как квартира является собственностью муниципалитета, а это означает, что в регистрации сделки купли-продажи будет отказано.

Я вам советую искать другой вариант где, квартира будет в собственности у продавцов и по возможности без долга за коммунальные услуги.

С уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поскольку квартира неприватизирована, то купить ее нельзя, в принципе, так как она не находится в собственности гражданина