8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не возвращают деньги за неиспользованный абонемент в фитнес клуб?

Здравствуйте! 30.05.16 приобрела безлимитный абонемент в тренажёрном зале, чек либо квитанция выданы небыли, и договоров я не подписывала, лишь расписалась в журнале регистрации. 2.06. пришла на первое занятие, атмосфера в зале и сам тренажёры в процессе тренировки мне не понравились, все старое и расположено все очень тесно. В связи с чем решила вернуть абонемент, при этом оплатить разовое посещение. На эту просьбу администратор попросила написать заявление на имя директора и сказала, что оно будет рассматриваться в течении пяти дней, после чего мне должны будут позвонить. Прошло 3 дня, и мне срочно понадобились денежные средства. Я написала напрямую директору, спросить когда будет решён мой вопрос и можно ли как-то ускорить процесс. На что мне последовал ответ, что по тем причинам, которые я указала в заявлении, деньги они мне вернуть не могут. Я естественно указала ему на закон о защите прав потребителя, но меня игнорируют уже 2 дня. Как мне действовать дальше? Стоит ли идти туда и разговаривать лично, или же сразу обратиться в соответствующую инстанцию ? Спасибо

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Майя, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 30.05.16 приобрела безлимитный абонемент в тренажёрном зале, чек либо квитанция выданы небыли, и договоров я не подписывала, лишь расписалась в журнале регистрации. 2.06. пришла на первое занятие, атмосфера в зале и сам тренажёры в процессе тренировки мне не понравились, все старое и расположено все очень тесно. В связи с чем решила вернуть абонемент, при этом оплатить разовое посещение. На эту просьбу администратор попросила написать заявление на имя директора и сказала, что оно будет рассматриваться в течении пяти дней, после чего мне должны будут позвонить. Прошло 3 дня, и мне срочно понадобились денежные средства. Я написала напрямую директору, спросить когда будет решён мой вопрос и можно ли как-то ускорить процесс. На что мне последовал ответ, что по тем причинам, которые я указала в заявлении, деньги они мне вернуть не могут. Я естественно указала ему на закон о защите прав потребителя, но меня игнорируют уже 2 дня. Как мне действовать дальше? Стоит ли идти туда и разговаривать лично, или же сразу обратиться в соответствующую инстанцию?
Майя

Добрый день!
Вам советую написать письменную претензию с требованием расторгнуть договор(пусть даже и устный) с указанием статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

По закону срок возврата — 10 дней, жалоба в Роспотребнадзоре рассматривается 1 месяц, по этому надеяться, что Вам сразу вернут деньги не стоит!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Майя
Майя
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! Написала претению, не могли бы вы оценить с юридической точнки зрения, правильно ли она составлена?

Написала притению, не могли бы вы оценить с юридической точки зрения, правильно ли она составлена?
Майя

Претензия подаётся не на имя директора а на организацию, нужно указать юридический адрес данной организации.

Также нужно указать Ваш адрес.

В остальном всё нормально, можно ещё дописать Ваши реквизиты для возврата Вам средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016