8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить своего непрописанного брата?

Мой брат-бомж.15 лет жил в Калмыкии,а теперь приехал жить ко мне.Мы живем с 9-ти летней дочерью.Я приняла его,но через месяц он начал пить,напугал ребенка,угрожая убить ее,когда меня не было дома.По данному случаю я написала заявление в местный РОВД. Его опросили и отпустили.В ту же ночь он с 2-мя мужчинами пытался обворовать меня. Из РОВД мне пришло письмо,что в его действиях нет состава преступления и дело не возбудили.Я обратилась в прокуратуру с просьбой защитить нас с дочерью от этого человека.Мне сказали,что т.к. брат родной,сделать с этим ничего нельзя.Он не прописан у меня(вообще нигде не прописан),я являюсь единоличным собственником дома,в котором мы проживаем.Хочу спросить:может ли прокуратура вынести постановление о запрете пребывания брата в моем доме?Куда я еще могу обратиться за помощью?

Показать полностью
, Татьяна, г. Фролово
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте, вы вправе обратиться к участковому по факту пьянства и нападения на несвершеннолетнюю, выселить воможно по решению суда, иск по своему месту жительства о выселении гражанина.

Выселение из жилого помещения возможно в отношении неблагополучных родственников, которыеотказываются покидать жилую площадь и выполнять обязательства по пользованию жильем, оплате коммунальных услуг, ведению хозяйства.

0
0
0
0

Как показывает судебная практика, легко выселить, например, вписанного дальнего родственника, который пьет, дебоширит и продает личные вещи собственников жилья, в качестве доказательства можно использовать даже заявления в полицию.

А тот человек снят с регистрац учета? Иск подавать по месту фактического жительства ответчика, оплачивается пошлиной.

выселить из жилого помещения лицо, проживающее в квартире незаконно, в суде решается быстро.

0
0
0
0

можно подать жалобу в прокуратуру на попытку подселения, что нарушает ст. 3 жк рф конституционное право собственника жилого помещения на неприкосновенность жилища.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2016