Как выселить своего непрописанного брата?

Мой брат-бомж.15 лет жил в Калмыкии,а теперь приехал жить ко мне.Мы живем с 9-ти летней дочерью.Я приняла его,но через месяц он начал пить,напугал ребенка,угрожая убить ее,когда меня не было дома.По данному случаю я написала заявление в местный РОВД. Его опросили и отпустили.В ту же ночь он с 2-мя мужчинами пытался обворовать меня. Из РОВД мне пришло письмо,что в его действиях нет состава преступления и дело не возбудили.Я обратилась в прокуратуру с просьбой защитить нас с дочерью от этого человека.Мне сказали,что т.к. брат родной,сделать с этим ничего нельзя.Он не прописан у меня(вообще нигде не прописан),я являюсь единоличным собственником дома,в котором мы проживаем.Хочу спросить:может ли прокуратура вынести постановление о запрете пребывания брата в моем доме?Куда я еще могу обратиться за помощью?

, Татьяна, г. Фролово
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте, вы вправе обратиться к участковому по факту пьянства и нападения на несвершеннолетнюю, выселить воможно по решению суда, иск по своему месту жительства о выселении гражанина.

Выселение из жилого помещения возможно в отношении неблагополучных родственников, которыеотказываются покидать жилую площадь и выполнять обязательства по пользованию жильем, оплате коммунальных услуг, ведению хозяйства.

Как показывает судебная практика, легко выселить, например, вписанного дальнего родственника, который пьет, дебоширит и продает личные вещи собственников жилья, в качестве доказательства можно использовать даже заявления в полицию.

А тот человек снят с регистрац учета? Иск подавать по месту фактического жительства ответчика, оплачивается пошлиной.

выселить из жилого помещения лицо, проживающее в квартире незаконно, в суде решается быстро.

можно подать жалобу в прокуратуру на попытку подселения, что нарушает ст. 3 жк рф конституционное право собственника жилого помещения на неприкосновенность жилища.