Что делать, если назначен суд за неуплату по обучению?

Добрый день! Университет подал в суд,за неуплату по обучению за семестр 2013 года. Суд назначен на 17 июня 2016. В июне 2013 я была отчисление, занятия не посещала. Как правильно поступить?

, Елена, г. Самара
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте.

Наиболее правильный выход — заключить с университетом мировое соглашение. Это можно сделать в суде. В этом случае можно согласовать рассрочку платежей.

В противном случае суд вынесет решение в пользу ВУЗа и у Вас возникнут дополнительные расходы — % за исполнительное производство + судебные издержки ВУЗа.

То, что Вы не посещали занятия — не может считаться аргументом в этом споре.