176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снимается ли судимость по амнистии 2015 года?

снимаетсля ли судимость по амнистии 2015 года срок был один год, ст.222 ч1 освобождён по амнистии в июне прошлого года. Вопрос касается именно этой амнистии.

04 Июня 2016, 15:50, вопрос №1274565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что значит освобожден? Если наказание было связано с лишением свободы вас освободили, если не ошибаюсь по пункту 5 постановления об амнистии.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая
часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего
Постановления составляет менее одного года.

Если так, то судимость ваша будет погашаться в обычном порядке, то есть по истечении трех лет, после отбытия наказания.

Можно обратится в суд, чтобы снять судимость досрочно.

Амнистия 2015 года в этом случае на вашу судимость никак не влияет.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Постановление Государственной Думы от
24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи
с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

04 Июня 2016, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентин.К сожалению судимость у ВАС останется пока её не снимут или не подойдёт срок погашения судимости.

04 Июня 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут