Замена просроченных водительских прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять просроченные водительские права без сдачи экзаменов, если заканчивала автошколу и получала права в Узбекистане в 1998г.? Если нет, то что я должна сделать для получения прав?

, Ангелина, г. Тольятти
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

В любом случае при замене водительского удостоверения выданного иностранным государством необходимо сдавать как теоретическую так и практическую часть экзаменов.

Это регулируется постановлением правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097 (с изменениями от 4 февраля 2016 года).

В вашем случае, если срок водительского удостоверения истек и он не продлен, то скорее всего у вас не примут документы для его замены на территории РФ.