Я 4 года работаю за декретниц имею я права работать посстоянно?

я работаю с 2009 года по кол. договору на период декретного отпуска, уже за 3го человека до сегодняшнего дня всё работаю временно. имею я права уже работать постоянно. 16.02.13 было 4 года как я на одном месте работаю.

, нина матюшевская,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу норм трудового законодательства Вы можете отказать от заключения с Вами срочного трудового договора, но принудить работодателя заключить с Вами бессрочный договор нельзя, поскольку, возможно, возможно отсутствует свободная штатная единица. Для решения этого вопроса, полагаю, необходимо обратиться с заявлением к работодателю с просьбой перевести Вас на работу на постоянной основе. Желаю Вам удачи!