1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему судебный пристав рассчитывает алименты по средней рос. зарплате, а не по декларации 3-ндфл?

Почему судебный пристав расчитывает алименты по средне российской зарплате, а не по дикларации 3-ндфл, если у меня ИП деятельность такси на вменёнке?

04 Июня 2016, 14:23, вопрос №1274493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Почему судебный пристав рассчитывает алименты по средней рос. зарплате, а не по декларации 3-ндфл? Почему судебный пристав расчитывает алименты по средне российской зарплате, а не по дикларации 3-ндфл, если у меня ИП деятельность такси на вменёнке?
Игорь

судебный пристав руководствуется п. 3 ст. 102 Закона «об исполнительном производстве»

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Представьте приставу документы, подтверждающие доходы за тот период, по которому он произвел расчет алиментов и попросите пересчитать.

04 Июня 2016, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.