Возврат подоходного налога возможен только один раз?

СКажите-а правда ли ,что возвратить подоходный налог в связи с покупкой квартиры можно только 1 раз в жизни? И не важно-купили до 01.01.2014 или после? Спасибо

, Александр, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! После указанной даты можно возвращать налог при покупке нескольких жилых помещений но в сумме не более чем с двух миллионов. Дата приобретения права собственности на жилое помещение при этом имеет значение