8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли претендовать на другой участок и что для этого нужно делать?

Здравствуйте. У меня есть земельный пай на участок, после похода в БТИ, мне выдали карту с расположением участка на пае. Участок находится в самом плохом месте, другие участки свободны, могу ли претендовать на другой участок и что для этого надо делать. Согласия на выделения этого участка у меня не спрашивали.

, Sergey, Сайхин
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Сергей, здравствуйте! Вероятно вы ошибаетесь, БТИ не выдает планы на земельные участки. Такие карты есть в кадастровой палате, управлении имущественных и земельных отношений, в Росреестре. Каким образом вы определили что другие участки свободны? Для того чтобы узнать стоит земля на ГКУ Вам необходимо обратится в кадастровую палату. Если все же земля на самом деле есть, Вы можете устранить кадастровую ошибку в суде путем подачи соответствующего иска и уточнить координаты земельного участка. Зачастую так бывало, что землю сажали не туда куда нужно. Но Вы можете попасть на земли администрации, в таком случае последствия будут куда хуже. Они вправе обратиться в суд и признать право отсутствующим. Так что перед тем как устранять кадастровую ошибку внимательно изучите свободные земли, их категорию, кому она принадлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 04.06.2016