Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Один из членов заменил часть общего забора СНТ, можем ли заставить его демонтировать забор?
Я председатель СНТ. Один из членов СНТ заменил часть общего забора СНТ, проходящий между его участком и лесом без всяких согласований со мной и правлением. Написал заявление о возмещении ему расходов на устройство этого забора. Правомерно ли будет заставить его демонтировать постройку и восстановить в прежнем виде. На какие статьи Закона можно сослаться.
, Андрей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Можно обязать за свой счет демонтировать ограждение, установленное на земельном участке руководствуясь ст. 60 ЗК РФ, ст. 38 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». В тоже время член СНТ не имеет право требовать возмещение затрат. Нужно правильно составить ответ на его заявление во избежание судебных расходов.
Похожие вопросы
Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Могут ли меня заставить платить?
Прописана в доме в деревне, но не живу там уже 10 лет, в доме живет мать, у которой отключили электричество за не уплату. Могут ли меня заставить платить?
Вопрос: Могу ли я второй ошибочно списавшийся платеж засчитать за платеж в следующем месяце?
По приговору назначено наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты равными частями ежемесячно в течении пяти лет. Оплачиваю через госуслуги и отправляю квитанции приставу. Из-за некорректной работы платежной системы госуслуги при очередным платеже списалось два платежа с разницей по времени в одну минуту.
Вопрос: Могу ли я второй ошибочно списавшийся платеж засчитать за платеж в следующем месяце?
Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы?
Добрый день,квартира приватизирована,доли поделены на всех членов семьи. Папа умер,нужно ли маме вступать в наследственность,если она там зарегистрирована и платит за неё? Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы? И нужно ли маме(если придётся вступать в наследственность) платить гос.пошлину 0.3%.?
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок)
У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц.
Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса.
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?