1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В течении какого времени, после решения суда, должны выдать исполнительный лист?

добрый день,вопрос такой было судебное заседание в котором суд подтвердил страховой случай,но исполнительного листа все нет,почти месяц прошел. в какие сроки его обычно выдают?

в суд обращался не я лично а юрист фирмы в которую я обратился за помощью для независимой оценки авто.

мягко говоря доверие пропадает к этой фирме так как с момента обращения к ним прошло уже 5 месяцев

03 Июня 2016, 13:42, вопрос №1273651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3288
ответов
1093
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Решение вступает в законную силу в течении месяца со дня изготовления текста решения в полном объеме. После этого пишется заявление о выдаче судебного приказа и его выдают в течении недели. Данный судебный приказ подается судебным приставам- исполнителям для возбуждения исполнительного производства. Вы вправе самостоятельно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа и самостоятельно отнести или направить почтой исполнительный лист судебным приставам.

03 Июня 2016, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Нижний Новгород

Еще вопрос а фирма та что представляет мои интересы в суде может как либо перевезти полагающиеся мне за страховой случай деньги на свой счет?

03 Июня 2016, 16:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.