Как вернуть сдачу у таксиста?

Здравствуйте! Вчера, возвращаясь домой, расплатилась с таксистом крупной купюрой (1000 руб.),а сдачу забрать забыла, т.к. очень устала. Сегодня связалась с оператором, она сказала, что этот водитель уже сдал смену и выплатить сдачу из своего кармана она мне не может. Подскажите, как вернуть мои деньги?

, Анна, г. Петушки
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна!

Пишите заявление руководству такси на возврат излишне уплаченных денежных средств.

Однако, обязать такси вернуть Вам деньги вряд ли возможно, так как невозможно доказать сам факт выплаты Вами суммы более необходимой.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете рассчитывать только на добропорядочность водителя, не отдаст, вы ничего не сделаете, не тратьте свое время.