8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОГРН для филиала иностранного юр. лица

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли требования рос законодательства о наличии ОГРН у филиала иностранного лица. Если нет, есть ли где-то подтверждение, что такого требования нет. Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Действующие на территории РФ филиалы и представительства иностранных юр.лиц должны быть аккредитованы.

ПРИКАЗ ФНС России от 26 декабря 2014 г. N ММВ-7-14/683@ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА АККРЕДИТОВАННЫХ ФИЛИАЛОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ НЕГО, СОСТАВ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ, А ТАКЖЕ СОСТАВ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗМЕЩЕНИЮ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ „ИНТЕРНЕТ“.
7. Записи об аккредитации иностранного филиала, представительства, внесенной в Реестр, либо первой внесенной в Реестр записи об иностранном филиале, представительстве, аккредитованном, осуществлявшем деятельность на основании разрешения на открытие представительства на территории Российской Федерации до 1 января 2015 года, присваивается номер записи об аккредитации (далее — НЗА), который указывается во всех последующих записях, вносимых в Реестр в отношении иностранного филиала, представительства, а также в документах, подтверждающих аккредитацию иностранного филиала, представительства, или внесение изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, либо прекращение действия его аккредитации. Для каждой записи указывается дата ее внесения в Реестр.
8. Присваиваемый НЗА состоит из 11 знаков, расположенных в следующей последовательности:
(1 — 2 знак) — индекс, определяемый Федеральной налоговой службой;
(3 — 4 знак) — две последние цифры года внесения записи в Реестр;
(с 5-го по 10-й знак) — порядковый номер записи, внесенной в РАФП в течение года;
(11-й знак) — контрольное число.

Поэтому ОГРН филиал не имеет.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Оксана, большое спасибо!

Похожие вопросы
Таможенное право
ДОГОВОР поставки авто от апрель 23, оплата по инвойсу на р/с юр1
Сегодня Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Заказала авто из США у Юр. Лица через Армению объем двигателя 3.6л 2019г. Почти Все платежи проводились по безналу на расчетный счет юр. лица. в Армении. 1. ДОГОВОР поставки авто от апрель 23, оплата по инвойсу на р/с юр. лица апрель 23. Далее оплата по инвойсу июль 23. В инвойс указано моё ФИО и вин авто. 2. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА от 31.07.23 (договор уже под конкретный автомобиль, прописана марка, vin). 3. Растаможка 02.08.23 5. ⁠Ввоз в РФ 14.08.23 6. ⁠акт осмотра от лаборатории 14.09.23 Потом у нас пропалает брокер с деньгами И оформляем мы сбктс и эптс 28.12.23. У меня есть какой нибудь шанс в судебном порядке, оплатить льготный утильсбор. Спасибо
, вопрос №3965677, Клиент, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что можно предпринять в данном случае по отношению к продавцу?
Здравствуйте! 12 декабря купили дом, от юр лица в ипотеку, по дкп. гарантийных обязательств в дкп нет. в брошюре указан данный дом - как теплый. по факту - первые морозы и изморозь на стенах. а так же температура в помещении 16 градусов(на улице -25), из-за того что все выдувает. что можно предпринять в данном случае по отношению к продавцу? Готова на частную консультацию (с оплатой конечно же) со специалистом по данному профилю
, вопрос №3964973, Ксюня Незнайкина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор с юр конторой по списание долгов?
Добрый день. Могу ли я расторгнуть договор с юр конторой по списание долгов?
, вопрос №3964021, Валентина, г. Москва
Предпринимательское право
И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
Здравствуйте. Я открываю ИП. Хочу закупать оптом бомбы для ванны ручной работы и морскую соль определённой фирмы. Соль рассыпать по крафтовым пакетам, а бомбы складывать в коробку и формировать подарочные наборы. Могу ли я в таком виде продавать чужую продукцию, нужны ли мне какие то разрешения и сертификаты от производителей. И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
, вопрос №3962020, Алёна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо проверить договор аванса и договор сопровождения агенства неджижимости на юр.силу и чистоту
Необходимо проверить договор аванса и договор сопровождения агенства неджижимости на юр.силу и чистоту.
, вопрос №3961866, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016