ОГРН для филиала иностранного юр. лица

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли требования рос законодательства о наличии ОГРН у филиала иностранного лица. Если нет, есть ли где-то подтверждение, что такого требования нет. Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Действующие на территории РФ филиалы и представительства иностранных юр.лиц должны быть аккредитованы.

ПРИКАЗ ФНС России от 26 декабря 2014 г. N ММВ-7-14/683@ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА АККРЕДИТОВАННЫХ ФИЛИАЛОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ НЕГО, СОСТАВ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ, А ТАКЖЕ СОСТАВ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗМЕЩЕНИЮ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ „ИНТЕРНЕТ“.
7. Записи об аккредитации иностранного филиала, представительства, внесенной в Реестр, либо первой внесенной в Реестр записи об иностранном филиале, представительстве, аккредитованном, осуществлявшем деятельность на основании разрешения на открытие представительства на территории Российской Федерации до 1 января 2015 года, присваивается номер записи об аккредитации (далее — НЗА), который указывается во всех последующих записях, вносимых в Реестр в отношении иностранного филиала, представительства, а также в документах, подтверждающих аккредитацию иностранного филиала, представительства, или внесение изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, либо прекращение действия его аккредитации. Для каждой записи указывается дата ее внесения в Реестр.
8. Присваиваемый НЗА состоит из 11 знаков, расположенных в следующей последовательности:
(1 — 2 знак) — индекс, определяемый Федеральной налоговой службой;
(3 — 4 знак) — две последние цифры года внесения записи в Реестр;
(с 5-го по 10-й знак) — порядковый номер записи, внесенной в РАФП в течение года;
(11-й знак) — контрольное число.

Поэтому ОГРН филиал не имеет.

Людмила
Клиент, г. Москва

Оксана, большое спасибо!