Срок вступления в право собственности после вступления в право наследства?

Какой срок вступления в право собственности после вступления в право наследства? Право собственности и право наследства это одно и тоже или нет?

, Александр, г. Москва
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Александр, здравствуйте! право собственности и право наследования это разные вещи. После того как получите документы у нотариуса о праве наследования, идете в Росреестр и проводите государственную регистрацию права.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Получив свидетельство о наследстве у нотариуса нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре. В итоге Вы получаете свидетельство о праве собственности, зарегистрированное на основании свидетельства о наследстве.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Какой срок вступления в право собственности после вступления в право наследства? Право собственности и право наследства это одно и тоже или нет?
Александр

ни какой, с момента подачи заявления о принятии наследства Вы считаетесь собственником с момента его открытия

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.