Могу ли подать на алименты по своей прописке, если бывший муж прописан далеко?

Мы жили в Курганинске,муж там прописан,когда разошлись я уехала в Славянск-на-Кубани,на данный момент мы не пришли к общему знаменателю,муж отказался помогать.Где он находится сейчас я не знаю,говорят уехал куда то на заработки.Возможности нет поехать в Курганинск.Что мне делать????

, Юлия, г. Славянск-на-Кубани
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Юлия!

Исковое заявление о взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка со всеми приложенными документами Вы можете направить по почте заказным письмом в адрес судебного участка по месту жительства ответчика и при этом Вам необязательно участвовать в суде. В требовании иска укажите, что просите суд рассмотреть гражданское дело без Вашего участие и согласны на рассмотрение дела в порядке заочного производства, а исполнительный лист попросите направить в службу судебных приставов для принудительного исполнения по месту регистрации ответчика. После вынесения решения копию решения суда получите по почте.