1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли наказать судебного пристава?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня и у моей супруги (у нас солидарный долг) и так удерживают по ИП 50 % заработной платы ежемесячно, в сегодня по другому исполнительному производству этот же пристав с моей зарплатной карты удержал и по предыдущему ИП 50 % и по новому всю сумму задолженности 41 900 руб. Тем самым загнал карту в минус 32000 руб. У меня ребёнок несовершеннолетний.

03 Июня 2016, 09:25, вопрос №1273302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест. Важно, чтобы после удержаний оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.

03 Июня 2016, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.