1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ обвиняемого от явки с повинной

предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 ук рф, по просьбе сотрудников полиции была написана явка с повинной. может ли обвиняемый отказаться от нее , и от всех своих показаний, и какие могут быть последствия . у обвиняемого трое несовершеннолетних детей.

03 Июня 2016, 08:21, вопрос №1273254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
77
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Обвиняемый может изменять свою позицию относительно обвинения сколько угодно, отказываться от явки с повинной, от показаний, заставлять признаваться его никто не будет. Но по большому счету, при наличии в деле признательных показаний, данных в присутствии адвоката, и иных доказательств, подтверждающих эти показания, у следователя уже будет необходимая совокупность доказательств, которая позволит ему направить дело в суд. Смысл отказываться от своих показание есть только в том случае, если, по Вашему мнению, все обвинение строится исключительно на признательных показаниях обвиняемого.

03 Июня 2016, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.