Просрочка у банка Ренессанс

Здравствуйте, меня зовут Элина. У меня просрочка у банка "Ренессанс" Я вчера думала что оплачу, так и не оплатила.... Получается я соврала... они мне сказали, что за обман ст. идёт, 2 года лиш свободы... прислали сообщ

Долг не оплачен! Запись разговора приобщена к материалам дела 2540114917. Тел 88007758410

Они будут ко мне домой приходить?

, Элина, г. Нальчик
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Элина, вероятней всего банк (сотрудники банка) к вам приходить не будет. А вот переуступить Ваш долг коллекторам могут вполне, при этом будет заключен договор цессии или агентский договор на основании чего и будут работать коллекторы. Кроме того, банк может самостоятельно обратится в суд о досрочном прекращении обязательств и взыскании по договору займа. Если последует такой иск, то взыскание будет производится уже в принудительном порядке службой судебных приставов. А вот по статьям Уголовного кодекса Вас привлечь не могут — это гражданско-правовые правоотношения.