Услуги ненадлежащего качества

Наша организация ООО Строительство водоотведения сдало в ремонт авто в ООО Лайн лизинг в апреле 2013г..Передали 25 тыс.руб. и перечислили 35 тыс.руб. на расчетный счет. До настоящего времени авто с ремонта не выдали.Как быть.

, Виктор Солдатов, г. Казань
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Статья 28 ГК РФ

Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1.Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы
(оказания услуги) – сроки начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Екатерина Кучерявенко
Юрист, Компания "ООО Юридические гарантии", г. Казань

Здравствуйте,

Как оформлялась сделка по передаче авто в ремонт (был ли составлен акт на передачу, заключали ли вы какой либо договор?). В данной ситуации нужно смотреть документы, пожалуйста свяжитесь с нами.