Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Услуги ненадлежащего качества

Наша организация ООО Строительство водоотведения сдало в ремонт авто в ООО Лайн лизинг в апреле 2013г..Передали 25 тыс.руб. и перечислили 35 тыс.руб. на расчетный счет. До настоящего времени авто с ремонта не выдали.Как быть.

15 Июля 2013, 10:44, вопрос №127318 Виктор, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Статья 28 ГК РФ

    Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    1.Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы
    (оказания услуги) – сроки начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    — назначить исполнителю новый срок;

    — поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    — потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    — расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    15 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кучерявенко Екатерина Алексеевна
    Кучерявенко Екатерина Алексеевна, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Как оформлялась сделка по передаче авто в ремонт (был ли составлен акт на передачу, заключали ли вы какой либо договор?). В данной ситуации нужно смотреть документы, пожалуйста свяжитесь с нами.

    • визитка.png
    18 Июля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats