Замена паспорта и гражданства

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я получу паспорт не в назначенное время, а с задержкой в несколько дней - это будет считаться нарушением? Работаю в тот день, когда необходимо получить паспорт и замениться нет возможности.

, Игорь, г. Череповец
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я получу паспорт не в назначенное время, а с задержкой в несколько дней — это будет считаться нарушением? Работаю в тот день, когда необходимо получить паспорт и замениться нет возможности.
Игорь

Здравствуйте. Получайте, ничего страшного не случится. Наказания за задержку получения в несколько дней нет.

Единственное что если вас остановят например сотрудники полиции, и у вас не будет с собой документа то получите штраф.