8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Директор школы отказывается переводить ребенка из класса КРО в обычный класс

Помогите грамотно написать заявление на имя директора школы, с просьбой, о переводе ребенка из класса КРО (АООП) в класс с общей образовательной программой ( ООП)

, Елена, г. Орел
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Он отказывается устно?

0
0
0
0

Вы для начала, напишите обычное заявление, о переводе, и может там указать личные доводы — с какой целью и почему так считаете, и что не даете согласие на обучение в классе КРО! Напишите прошу ответить письменно в конце! И вы самое главное если он отказывает узнаете причину — если он незаконна, то жалобу в прокурату и его письменный отказ! В данный момент, его устный отказ ничего не значит считайте он ничего не ответил!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Порядок перевода на федеральном уровне осуществляется лишь из одной образовательной организации в другую (Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177).

А вот перевод внутри организации регулируется локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности принятыми образовательной организацией.

Если Вы считаете, что ребенок должен обучаться в классе с общей образовательной программой, но директор препятствует этому, то обратитесь в департамент образования. Вам помогут в этом вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 02.06.2016