Директор школы отказывается переводить ребенка из класса КРО в обычный класс

Помогите грамотно написать заявление на имя директора школы, с просьбой, о переводе ребенка из класса КРО (АООП) в класс с общей образовательной программой ( ООП)

, Елена, г. Орел
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Он отказывается устно?

Вы для начала, напишите обычное заявление, о переводе, и может там указать личные доводы — с какой целью и почему так считаете, и что не даете согласие на обучение в классе КРО! Напишите прошу ответить письменно в конце! И вы самое главное если он отказывает узнаете причину — если он незаконна, то жалобу в прокурату и его письменный отказ! В данный момент, его устный отказ ничего не значит считайте он ничего не ответил!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Порядок перевода на федеральном уровне осуществляется лишь из одной образовательной организации в другую (Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177).

А вот перевод внутри организации регулируется локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности принятыми образовательной организацией.

Если Вы считаете, что ребенок должен обучаться в классе с общей образовательной программой, но директор препятствует этому, то обратитесь в департамент образования. Вам помогут в этом вопросе.