8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда пожалаватся, чтоб наказать директора?

я когда пришел на работу в рацевский дом-интернат директор дал мне пол ставки сантехника и пол ставки дворника но в канце канцов я делаю то что не обязан делать и он скозал если я не буду делать то что он мне скозал то он меня уволит пастаяна кричит унижает все люди так работают санитары на тракторах работают санитарки не за инвалидами ухаживают а на улеце в клумбах капаются в сталовай вабще бордак тварится нечего писать эт над видеть в общем куда можна обратится чтоб его наказали

, игорь, пгт. Орша

Здравствуйте! Список органов, куда можно пожаловаться в данном случае обширен: это и трудовая инспекция и прокуратура и Министерство здравоохранения, в любом случае Ваши трудовые обязанности должны быть закреплены в должностных инструкциях и трудовом договоре, если в Ваши обязанности не входит выполнение той или иной функции по трудовому законодательству Вам не имеют привлекать к данной работе без Вашего согласия, а если и привлекут, то должны выплачивать доплату.

Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте
положительный отзыв.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию. Жалобы в трудовую инспекцию могут подаваться при любом нарушении прав работающих граждан, в том числе при спорах, связанных с оплатой труда и выплатой работодателем различных гарантированных законом пособий. Также можно обращаться по вопросам, связанным с режимом труда и отдыха, отпусками, продолжительностью рабочей смены и перерывов в работе и по иным спорам, возникающим между работником и работодателем.

В соответствии с действующим законодательством общей формы жалоб и претензий не предусмотрено, поэтому такого рода обращения следует писать в свободной форме.

При написании жалоб пользуйтесь правилами ведения деловой переписки, основными из которых являются:
Краткость и точность изложения, достоверность передаваемой информации. Все факты должны быть перепроверены.
Соблюдение правил русского языка, синтаксиса и орфографии. Конечно, если вы допустите ошибку, ваше обращение все равно будет рассмотрено, однако в целом деловая переписка предполагает грамотное изложение текста.
В обращении обязательно укажите свое имя и контактную информацию. Анонимные обращения не подлежат рассмотрению, а контактные данные необходимы, чтобы с вами можно было связаться в случае необходимости, а также для направления ответа на обращение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
у меня у жены три года назад украли деньги с карты человека
у меня у жены три года назад украли деньги с карты , человека осудили , я щас нашёл исполнительный лист , и вот не знаю куда обращаться чтоб она получила деньги которые были украдены с карты Прошло три года
, вопрос №4860631, Лев, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не руководил данной фирмой был только наминальным директором
Здравствуйте, я гражданин РФ проживаю в Донецкой Народной Республики Меня зовут Сергей. Работал в Москве в охранных фирмах. В одной из них числился генеральным директором. С декабря 2022 по апрель 2024. Но уехал оттуда в апреле 2023. Не руководил данной фирмой был только наминальным директором. В данный момент фирма обанкротилась. А все долги повесили на меня. Что мне делать. ?
, вопрос №4860524, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ООО нет директора, уволился (сведения не подтверждены) из за споров между частниками, как возможно сдать 0 бухгалтерскую отчетность без ЭЦП и решения участников по назначению директоров?
В ООО нет директора, уволился (сведения не подтверждены) из за споров между частниками, как возможно сдать 0 бухгалтерскую отчетность без ЭЦП и решения участников по назначению директоров?
, вопрос №4859696, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь на сво моя гражданская жена изменяет мне уже 3 года за это время я переводил деньги ей можно ли как то наказать её по уголовному кодексу РФ
Здравствуйте я нахожусь на сво моя гражданская жена изменяет мне уже 3 года за это время я переводил деньги ей можно ли как то наказать её по уголовному кодексу РФ
, вопрос №4859476, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2016