8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия истца после подачи ответчиком апелляции?

Решение суда О признании условий договора по страхованию признан недействительным, решение вступило в силу 16февраля. Банк все выплатил по исполнительному листу 25 мая, но подал апелляционное заявление восстановлении срока подачи апелляции. Нужно ли мне возвращать деньги. Как поступить далее

, Альфия, г. Уфа
Антон Грошев
Антон Грошев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Альфия!

Возвращать деньги после подачи банком апелляционной жалобы — ненужно.

Более того, не факт, что банку восстановят срок для подачи жалобы, а если и восстановят, то не факт, что суд апелляционной инстанции удовлетворит требования банка, а если удовлетворит, то право на обжалование апелляционного определения возникнет уже у Вас.

С уважением,

А.Грошев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы на собственность мне нужно иметь и какие действия предпринять после ухода бабушки, чтобы отец не оставил меня без жилья?
Добрый день! При покупки квартиры моими родителями квартира была поделена на доли. 1 доля-отцу, 2 доля-мне и 3-папиной бабушки. По стечение обстоятельств, с отцом и бабушкой я не общаюсь. На руках у меня никаких документов на собственность нет, но налог на собственность плачу исправно каждый год. Сейчас бабушке 89 лет, она в больнице и возможно, что скоро её не станет. Какие документы на собственность мне нужно иметь и какие действия предпринять после ухода бабушки, чтобы отец не оставил меня без жилья?
, вопрос №3116847, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры и закупки
Какие действия истца - Поставщика после вступления решения в законную силу?
Добрый день! Суд вынес решение о признании одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта на поставку товаров недействительным. Т.е. исполнение контракта должно продолжиться. Какие действия истца - Поставщика после вступления решения в законную силу? Дожидаться исполнительного листа, или не дожидаясь писать письма Заказчику о возможности получить товар в рамках данного контракта?
, вопрос №2944253, Вера, г. Владимир
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы действия истца после получения определения?
Суд вынес определение об обеспечении иска - наложить арест на имущество и счета ответчика (юрлицо) в пределах суммы иска. Должен ли суд в пределах 3 рабочих дней направить это определение в ФССП и Росреестр? Каковы действия истца после получения определения?
, вопрос №2821750, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Каковы действия истца после возврата апелляции для вынесения дополнительного решения?
Добрый день. Своевременно была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по взысканию с бывшего работодателя средней заработной платы за вынужденный прогул. Областной суд вернул апелляцию для вынесения судом первой инстанции дополнительного решения в связи с непринятием решения по распределению судебных расходов. Каковы будут действия истца после вынесения этого дополнительного решения? Суд первой инстанции повторно самостоятельно направляет апелляцию на рассмотрение (она же была подана своевременно) или необходимо ходатайство (заявление) от истца? Какие могут быть подводные камни со стороны суда или ответчика с целью недопущения рассмотрения апелляции?
, вопрос №2362988, Андрей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Через какое количество дней после подачи заявления должны снять арест с автомобиля?
Скажите пжл через какое количество дней после подачи заявления должен сняться арест на машину ? .
, вопрос №1889040, Диана, г. Казань
1 ответ