8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов при переуступке прав недвижимости

Застройщик требует нотариально заверенную копию доверенности на подписанта справки из Банка ВТБ о полном погашение ипотеки. Банк выдает цветную копию доверенности. Как заставить банк выдать документ? Прав ли застройщик?

02 июня 2016, 15:00, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банк выдает цветную копию доверенности. Как заставить банк выдать документ? Прав ли застройщик?
Елена

Предполагается, что застройщик не прав, т.к. требует вас того, что не зависит от вашего волеизъявления.

Проще говоря, банку все равно что там требует застройщик самодур, его требования не подкреплены нормами закона.

С уважением, Сергей П.

02 июня 2016, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Обратились к юристу за помощью в оформлении документов на право собственности жилого дома и земельного
Добрый вечер !Обратились к юристу за помощью в оформлении документов на право собственности жилого дома и земельного участка .В течении двух лет она оформила бумажку на блокированную постройку и написала письмо в Росреестр на признание ошибки ,что у нас не 1/2 доля ,а 1/2часть дома и оттуда пришел отказ.Это вся ее работа за это время ,при всем при этом я сама клещами из нее тяну информацию и прошу занятся док-ми т.к хотим продать .К сожалению сроки в договоре не прописаны ,за какое время она должна сделать документы. Можно ли ее как то привлечь к ответственности или вернуть деньги ,чтобы обратится к другим юристам .
13 февраля, 16:19, вопрос №2984948, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Нотариат
Можно ли составить доверенность на право оформления документов для продажи недвижимости?
можно ли составить доверенность на право оформления документов для продажи недвижимости без права продажи? и можно ли оформить по копии паспорта на доверенное лицо?
20 сентября 2018, 16:26, вопрос №2111617, андрей, г. Нижневартовск
2 ответа
Право собственности
Оплата оформления документов на право собственности после переселения
Добрый день. Переселили из аварийного жилья, по федеральной программе. Администрация города требует за оформление документов на право собственности оплату , так как нас три собственника на одну квартиру. Данную информацию до нас довели за месяц до переселения. На данный момент я материально не могу сделать, так как дроход очень маленький. У меня сын, который обучается на дневном обучении, заработная плата составляет 8500 рублей. Три собственника-я, мой сын и отец сына. Отец сына второй год лежит в больнице и доходов не имеет, сын обучается на дневном обучении, за которое я оплачиваю. Правомерно ли с нас требуют оплату, как поступить если материально нет возможности оплатит?
03 августа 2017, 04:47, вопрос №1713730, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Договор переуступки прав долевого строительства
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при оформлении договора переуступки прав долевого строительства, могут ли быть негативные последствия? Собираемся приобрести квартиру в строющемся доме через подрядчика и насторожило оформление данного договора. Спасибо.
25 октября 2016, 10:12, вопрос №1419452, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Наследство
Можно ли продать наследство без оформления документов на право собственности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Муж вступил в наследство,является единственным наследником,можно ли продать без оформление документов о праве на собственость? Спасибо за ответ.
08 декабря 2015, 07:33, вопрос №1064770, Ольга, г. Клин
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2016