Порядок общения с ребенком в период разбирательства о месте его проживания

Здравствуйте!

Пока решается вопрос у кого будет жить ребенок, один из родителей хочет

ведется с ребенком и во время затянувшегося разбирательства в суде. Согласно п. 2 ст. 66 СК РФ.

Помогите с ответами:

1. Просьбу суду для этого надо подавать во время очередного заседания или можно и до него?

2. Как называется оформленная такая просьба?- исковое заявление, ходатойство, просьба или по другому?

, Константин Партнер, г. Москва
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Во время судебного заседания подается одним из родителей ходатайство об определении порядка осуществления родительских прав до вступления в силу решения суда. В ходатайстве указывается конкретное предложение (графиком встреч, выплат, обязательств и т.д.) и дается ссылка на п.2 ст 66 СК РФ. Судья обязан рассмотреть ходатайство и вынести частное определение.