8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда погасится судимость?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,меня посадили в 2001г.,по ст.162ч.2,освободилась в 2009г.Когда с меня снимется судимость?

, Оксана, г. Звенигово
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.86 ч.1 пункт «г» УК РФ судимость за тяжкие преступления ст.162 ч. 2 УК РФ относится к тяжким) погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания. Судимость погасится в 2017 году ( число и месяц согласно справке об освобождении)

0
0
0
0
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Срок погашения судимости по ч.2 ст.162 УК РФ по истечении 8 лет после отбытия наказания, т.е. если вы отбыли наказание 2009 году то судимость погасится через 8 лет, т.е. в 2018 году с окончанием этих сроков автоматически истекает и судимость.

Судимость накладывает отпечаток на трудовую деятельность граждан и ограничивает некоторые их возможности. В этом случае возможно снятие судимости – это процедура досрочного «погашения» судимости, которое возможно по решению суда, принятому на основании ходатайства лица, уже отбывшего наказание (ч. 5 ст. 86 УК РФ). Обязательным условием для этого является безупречное поведение заявителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 02.06.2016