Невыплата задолженности по договору займа между физическими лицами
Добрый день, в марте 2015 года я и мой совершеннолетний сын заключили договор займа с физ. лицом под залог квартиры, пытались "сделать бизнес", не вышло, сумма займа 200 000 руб, процент 12 % ежемесячно, штраф % за просрочку прописан в договоре 2% ежедневно, платили год по 24 000 руб., на данный момент нет возможности платить, не платим уже 3 месяц. Видимо на нервной почве попала в больницу(уже месяц), куча болячек вылезла, диабет с инсулином в т.ч.Подскажите есть ли какой-то выход из ситуации, если считать с % уже к 500 000 руб. сумма подходит. Заранее спасибо. Екатерина.
Неверно указал, мотивируя ст. 10 — «злоупотребление правом ЗАИМОДАВЦА (вместо «заемщика»).