Возможность закупок без проведения торгов госпредприятием
для производственного цеха требуется изготовить и смонтировать небольшую по объёму, но из особых материалов, систему вентиляции. При этом работа может стоить немного, а материалы дорогие. Нам интересно заказать работу у одного проверенного исполнителя без проведения торгов. Можем ли мы в этом случае закупить материал у одной фирмы до 100 тыс. рублей, а работу у другой фирмы до 100 тыс рублей без проведения торгов?
, Владимир, д. Калуга
Алена Торокова
Да можете. В случае закупки до 100 тыс. вы можете использовать портал поставщиков, заключив оферты на оказание услуг и закупку материала. Для этого стоит подробнее ознакомиться со ст. 93 ФЗ №44.
Нужно чтобы интересуемые вас материалы и услуги были предложены поставщиками в виде конкретной оферты на портале.