Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вправе ли мать проживать вместе с несовершеннолетним ребенком в доме, являющимся собственностью бывшего мужа, отца ребенка?
Ребенок прописан в доме, собственником , которого является отец ребенка и его(отца) брат(имеет четвертую часть дома). Мать имеет свою жилплощадь. На данный момент отец ребенка пропал и находится в розыске как без вести пропавший. Может ли мать с несовершеннолетним ребенком вселиться в этот дом или для этого нужно решение суда?
, Ирна, г. Москва
Елена Каравайцева
Здравствуйте! Если второй собственник против вселения матери в дом, то зарегистрироваться и проживать матери ребенка там возможности не будет. Суд не примет решение о вселении матери в дом, где одним из собственников является отец, если брат отца против вселения матери. Согласно гражданскому кодексу РФ несовершеннолетиние до 14 лет должны проживать по месту жительства своих родителей, но не наоборот.
Похожие вопросы
Могут ли в данном случае меня выписать, если я против выписываться без ребенка
Здравствуйте. Я прописана в доме отца моего бывшего мужа. Там же прописан бывший муж и наш общий ребенок. Они грозятся выписать меня. Могут ли в данном случае меня выписать, если я против выписываться без ребенка. Отец ребенка не собирается выписывать дочь.
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, история такая: У меня бывший муж погиб на сво, есть несовершеннолетний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, история такая: У меня бывший муж погиб на сво, есть несовершеннолетний ребёнок, генетически она не родная, 14 лет уже как разошлись, но муж знал при знакомстве что я беременная , мы расписались , после я родила, он вместе со мной ходил в ЗАГС где писали заявление на свидетельство о рождении ребёнка и записали его в графе отец , при этом это было его решение. Сейчас как он погиб , свекровь написала на меня иск об опровержение отцовства. Есть ли шансы выиграть суд? Стоит ли побороться ?
Владели квартирой с 2013 года в виде совместной собственности
Владели квартирой с 2013 года в виде совместной собственности с бывшим мужем. При разводе в 2015 году получили решение суда о выделении 1/5 доли на него, на меня и троих на тот момент несовершеннолетних детей. Я и двое детей (теперь совершеннолетних) подали заявление на выделение доли в декабре 2025 года, получили документ о выделении доли без одновременной регистрации в кадастре. Что это означает?
И есть ли 3-5 летний срок, после которого можно продавать доли без налога?