Как узнать, дошла ли до налоговой декларация, отправленная почтой?

Я - ИП на УСН. Есть ли какая-то возможность узнать, дошла ли до налоговой декларация, отправленная по почте? Если телефон у них хронически не отвечает. На сайте почты России письмо отслеживается только до промежуточной стадии, информации о том, что оно дошло, нет :(

, Мария, г. Томск
Вера Кунаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Такие документы отправляются заказным письмом обязательно с уведомлением. По истечении срока Вам должны вернуть уведомление с пометкой о получении. Если письмо отслеживается до промежуточной станции, то возможно, что оно находится еще там. а так пробуйте дозвониться в налоговую по горячему телефону или напрямую обратиться туда.

Мария
Клиент, г. Томск

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

С уведомлением побоялась отправлять - в этом случае письмо лежит на почте, пока его не заберут уполномоченные сотрудники. Когда я недавно отправляла так отчетность в Мосгорстат, его забрали спустя месяц после моих настойчивых звонков и напоминаний.

Побоялась, что декларацию так вообще не заберут и отправила просто заказным письмом, с описью, но без уведомления.

Ни по какому телефону в эту налоговую дозвониться нереально, к сожалению. Знакомый бухгалтер говорит, что эта инспекция - уже притча во языцех :(

Заказные с уведомлением не могут лежать месяц. Их забирают или в этот же день, если вы успеваете принести до приема почты, или же на следующий. Никогда проблем не было. Видимо у Вас так работает почта.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

такие документы отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении. Свяжитесь с ними через сайт. Там они отвечают.Через личный кабинет .

Мария
Клиент, г. Томск

Спасибо, так и сделаю.