148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ о возбуждении уголовного дела по угону автомобиля

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня угнали авто, заявление милиция у меня приняло, но документы не сдавала. Через 2 недели выписали постановление об отказе по 1ч.п1 ст24УИН РФ. а теперь говорят что мне нужно привезти и сдать им птс, стс и 2 ключей, но ответа с прокуратуры на их отказ не поступило. Нужно ли мне сдавать документы. По машине была только ОСАГО. И какие именно нужно сдавать. Или надо писать жалобу в прокуратуру?

01 Июня 2016, 23:14, вопрос №1271849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании, чего вы собираетесь им отдать эти вещи? Если они вынесли отказ! Вам жалобу в прокурату надо писать,(копии к жалобе приложите)! А изъять документы должны как положено, и лучше после возбуждения уголовного дела, протоколом выемки(на основании постановления о выемки)!

Вы когда заявление то писали зарегистрировали его?

Можно до возбуждения УД приложить к заявления и написать это, или осмотру места происшествия!

Вот причина отказа:(вы что с ней согласны?)

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;

01 Июня 2016, 23:42
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

мне сказали что примут все документы официально. Еще заверили что это так всегда они делают пишут отказ, а прокуратура отсылает на доработку и тогда они возбуждают дело и все документы прилагают к делу. Вы считаете что сейчас не надо ничего сдавать, а надо писать жалобу в прокуратуру?

02 Июня 2016, 18:01
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы когда заявление то писали зарегистрировали его? В дежурной части дают квитанция с номер и датой принятия Вашего заявления(Они регистрируют его в КУСП-книга у дежурного где он регистрирует обращения)?

02 Июня 2016, 18:03
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Да, талон у меня на руках, и этот номер в протоколе об отказе

02 Июня 2016, 18:16
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Как вы считаете,надо сдавать документы?

02 Июня 2016, 18:50
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Жалобу, Прокуратуру, на этот отказной к жалобе приложите копии данных документов! И лишь когда отменять этот отказной, опять вызовут, то можете под расписку, сдать(второй экз у себя оставьте)!

02 Июня 2016, 18:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут