Какие налоги я должен платить, если у нас ИП на ЕНВД.?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мы начинаем торговать зерновым кофе.

У нас ИП на ЕНВД. Нашли крупного покупателя, должны ли мы платить ещё какие-нибудь налоги? Заранее спасибо!

, Виталий, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы будете осуществлять оптовую продажу (по договору поставки), то вам необходимо уплачивать налоги вне ЕНВД по иной системе налогообложения. Если вы не подавали уведомление о переходе на УСН, то вам нужно применять ОСНО. При ОСНО уплачивается НДС 18% и НДФЛ 13%. Если у вас УСН помимо ЕНВД, то ставка налога зависит от объекта обложения: 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами.