Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приватизация законность сделки

В моей муниципальной коммунальной квартире была продана комната, разрешение администрации на приватизацию и продажу получено не было. Моего согласия на продажу спрошено не было также как и на приватизацию. Законно ли это и как можно это контролировать

15 Июля 2013, 08:19, вопрос №127154 Ольга, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Поскольку в собственность в порядке приватизации жилье гражданам передает администрация, говорить о том, что администрация не дала разрешение, неправомерно. Именно администрация подписала договор приватизации.  На продажу комнаты собственнику не надо ничьи х разрешений. В крайнем случае, если в собственности была не комната, а доля в праве на квартиру, то и тут согласий кого бы то ни было не требуется. Покупатель должен был уведомить собственников остальных долей о продаже доли и предложить ее выкупить. Если они не покупают в течение месяца, собственник вправе продать квартиру кому угодно. Не законно контролировать личную жизнь граждан. Никто не вправе в нее вмешиваться.

    15 Июля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats