Как продать квартиру, не оформив доли на детей по материнскому капиталу?
покупали в ипотеку 1 комнатную квартиру,часть оплатили материнским капиталом,написали обязательство,что оформим долю на детей.Выплатили ипотеку,но долю не оформили,тк хотим приобрести 2 комн.квартиру в долевке и только там оформить долю.как при этом продать 1 комн квартиру,не имея проблем?
, Татьяна, г. Самара
Натан Будовниц
Как продать квартиру, не оформив доли на детей по материнскому капиталу? покупали в ипотеку 1 комнатную квартиру, часть оплатили материнским капиталом, написали обязательство, что оформим долю на детей.Выплатили ипотеку, но долю не оформили, тк хотим приобрести 2 комн.квартиру в долевке и только там оформить долю.как при этом продать 1 комн квартиру, не имея проблем?
Татьяна
Согласуйте Ваши намерения с пенсионным фондом. Именно перед ПФР Вы должны будете отчитаться о сделке и именно с ним могут быть проблемы в случае нарушения обязательства.