Стоит ли платить коллекторам за долг сына?

Здравствуйте ,помогите пожалуйста . У меня не простая ситуация . Сегодня позвонили коллекторы , требуют, чтоб я заплатила долг за своего сына . Я незнала , что у него есть долг . Сейчас он находится в местах лешения свободы . Услышав , что я оплачивать не буду , т.к, сейчас у меня трудности в плане финансов . Заявили , что придут приставы описывать имущество . После того , как я им объяснила , что он прописан в другом месте . Они сказали , что значит опишут имущество у тех людей . Что мне делать ? Прошу вас подскажите , надеюсь на ваш ответ .

, Марина, г. Тюмень
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сегодня позвонили коллекторы, требуют, чтоб я заплатила долг за своего сына

Даже не думайте, а то они будут требовать постоянно, аппетиты у коллекторов не маленькие.

то придут приставы описывать имущество

Вот когда придут, тогда и будет решаться вопрос. Но если сын у Вас не проживает, то они просто составят акт о невозможности взыскания и уйдут. Никто Ваше имущество арестовывать не будет, тем более коллекторы, у которых нет такого права, как арест имущества.

Марина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое , вы меня успокоили . Они меня убеждали , что нужно заплатить только половину суммы , так как вторую они списали , но только сейчас . Если не будет сейчас оплачено , то тогда придётся всю сумму . Получается это ложь ?

Ни в коем случае не платить! Заплатите раз, и все, они будут Вас доставать постоянно! И накручивать разного рода штрафы будут постоянно!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Не вздумайте платить.Это долг сына, вы за это не отвечаете.Приставы могут прийти в случае, если имеется решение суда, когда будет решение вы об этом узнаете.