Как продать недвижимость, купленную при совместном браке

Здравствуйте. Мой муж приобретал недвижимость в Москве в браке с первой женой. Сейчас, после развода с ней прошло 3 года, хочет продать. На раздел имущества она не подавала. Имеет ли она право претендовать на долю недвижимости. Деньги на эту недвижимость он получил продав квартиру свою, которая досталась ему по наследству. 8-965-2599719

, Светлана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если имущество приобреталось в барке по возмездной сделке, то оно подлежит разделу в равных долях между супругами, поэтому супруга вправе на нее претендовать.

Деньги на эту недвижимость он получил продав квартиру свою, которая досталась ему по наследству.
Светлана

Этот момент возможно оспорить, но только в судебном порядке разделив имущество. Согласно ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.