Каких размеров должна быть детская площадка на два многоквартирных дома?

у нас в московской области во дворе много места, а детская площадка маленькая. Подскажите есть ли какие-нибудь НПА на предмет пропорциональности размеров детских площадок количеству проживающих детей.

, сергей, г. Москва
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

СП Градостроительство:7.5 В кварталах (микрорайонах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначенияс учетом демографического состава населения, типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться территориальными нормами или правилами застройки. При этом общая площадь территории, занимаемой площадками для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой, должна быть не менее 10 % общей площади квартала (микрорайона) жилой зоны.Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее, м: для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 12 м