1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

ВУЗ лишили аккредитации. Могу ли выбрать ВУЗ для перевода сама?

Здравствуйте, мой ВУЗ лишили аккредитации, они предлагают единственный ВУЗ но такая же не понятная контора, которую в ближайшее время лишат аккредитации...

В данный момент я учусь на 3 курсе, переходить в тот ВУЗ который они предлагают я не хочу, хочу выбрать сама. какой порядок действий будет в этом случае? Если я перевожусь в ВУЗ который я хочу меня берут так же на 3 курс или прийдется поступать на 1 ? Судя по законодательству вроде как на 3 курс должен взять любой ВУЗ который я выберу, но позвонив туда они сказали мне только на 1 курс можно... Почему ? Если на третий то пришлите пожалуйста ссылку на закон, на который можно сослаться при переводе.

01 Июня 2016, 12:33, вопрос №1271110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мой ВУЗ лишили аккредитации, они предлагают единственный ВУЗ но такая же не понятная контора, которую в ближайшее время лишат аккредитации… В данный момент я учусь на 3 курсе, переходить в тот ВУЗ который они предлагают я не хочу, хочу выбрать сама. какой порядок действий будет в этом случае? Если я перевожусь в ВУЗ который я хочу меня берут так же на 3 курс или прийдется поступать на 1? Судя по законодательству вроде как на 3 курс должен взять любой ВУЗ который я выберу, но позвонив туда они сказали мне только на 1 курс можно… Почему? Если на третий то пришлите пожалуйста ссылку на закон, на который можно сослаться при переводе.
Александра

Добрый день!

Александра, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (п. 4) на основании письменного заявления совершеннолетнего обучающегося или письменного заявления несовершеннолетнего обучающегося с письменного согласия его родителей (законных представителей), обучающийся может быть переведен в принимающую организацию с изменением профессии, специальности среднего профессионального образования или специальности, направления подготовки высшего образования или в выбранную им иную принимающую организацию. Указанный перевод осуществляется в соответствии с порядком перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, из одной образовательной организации в другую образовательную организацию, реализующую соответствующие образовательные программы.

В данном случае, перевод осуществляется в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое», в соответствии с которым порядок распространяется на высшие учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию.

Ограничения, связанные с курсом и формой обучения, видом
основной образовательной программы, на которые происходит перевод студента,
Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации не
устанавливает.

Ознакомьтесь с данным приказом и действуйте в соответствии с ним.

Удачи Вам!

Перевод при аннул лПеревод при аннул лицензии.docxицензии.docx
Приказ_Минобразования_РФ_от_24_февраляПриказ_Минобразования_РФ_от_24_февраля_1998_~.docx_1998_~.docx
01 Июня 2016, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.