160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли единственный учредитель назначить исполнительного директора с правом подписи?

Может ли единственный учредитель(он же согласно протокола собрания - директор) не приступая фактически к своим обязанностям (т.к. находится в декретном отпуске) назначить исполнительного директора с правом подписи на всей финансово-хозяйственной документации? Нужно ли табелировать и начислять заработную плату за тот день, когда она подписывала приказ о назначении исполнительного директора?

И как правильно уволить Исполнительного директора по необходимости, если Директор(единственный учредитель) в декрете?

01 Июня 2016, 11:20, вопрос №1271004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

Сколько все-таки учредителей?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

01 Июня 2016, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Нарьян-Мар1

Учредитель один (например Х). Мы сделали так - приказом согласно Протокола собрания Х приступил к обязанностям директора 13.01., этого же числа Х принял Исполнительного директора на работу и выдал ему доверенность на право подписи всей финансово-хозяйственной документации. Затем Х того же 13.01 числа написал заявление на декретный отпуск, которое подписал уже Исполнительный директор. При этом за 13.01 зарплата Х не начислялась (необходимо ли это?). Вопрос: всё ли сделали законно? Или необходимо было назначить Исполнительного директора протоколом собрания и внести изменения в ЕГРЮЛ?

01 Июня 2016, 11:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут