8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли единственный учредитель назначить исполнительного директора с правом подписи?

Может ли единственный учредитель(он же согласно протокола собрания - директор) не приступая фактически к своим обязанностям (т.к. находится в декретном отпуске) назначить исполнительного директора с правом подписи на всей финансово-хозяйственной документации? Нужно ли табелировать и начислять заработную плату за тот день, когда она подписывала приказ о назначении исполнительного директора?

И как правильно уволить Исполнительного директора по необходимости, если Директор(единственный учредитель) в декрете?

, Алёна, г. Нарьян-Мар1
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Сколько все-таки учредителей?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Учредитель один (например Х). Мы сделали так - приказом согласно Протокола собрания Х приступил к обязанностям директора 13.01., этого же числа Х принял Исполнительного директора на работу и выдал ему доверенность на право подписи всей финансово-хозяйственной документации. Затем Х того же 13.01 числа написал заявление на декретный отпуск, которое подписал уже Исполнительный директор. При этом за 13.01 зарплата Х не начислялась (необходимо ли это?). Вопрос: всё ли сделали законно? Или необходимо было назначить Исполнительного директора протоколом собрания и внести изменения в ЕГРЮЛ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Имеет ли право директор школы кричать и унижать меня за драку в школу
Имеет ли право директор школы кричать и унижать меня за драку в школу
, вопрос №4047687, Арсений, г. Новосибирск
Исполнительное производство
И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
Добрый день! Исполнительное производство было закрыто в мае 2023 года. В марте 2023 года был начислен исполнительский сбор, который был аннулирован вместе с закрытием ИП. Сейчас, в марте 2024 года пристав выставил этот исполнительский сбор для оплаты повторно, отображается на госуслугах. Самого исполнительного производства нет, т.к. истец не предъявил повторно ИЛ. Законно ли предъявление сбора сейчас? И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
, вопрос №4046890, Юлия, г. Москва
Семейное право
Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
, вопрос №4046857, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2016