Сколько хранится документ о разводе супругов в архиве ЗАГСа?

Развод был в 1994 году.Как узнать о последствиях внезапного ухода из жизни одного из супругов , что будет с тем свидетельством о разводе? Сколько хранится документ о разводе супругов в архиве загса?

, елена, г. Пермь
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Елена!

Сколько хранится документ о разводе супругов в архиве загса?
елена

Статья 77. Сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)

1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния В ТЕЧЕНИЕ СТА ЛЕТ со дня составления записей актов гражданского состояния.

2. По истечении ста лет органы записи актов гражданского состояния передают в государственные архивы собранные из первых экземпляров записей актов гражданского состояния актовые книги и метрические книги в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Актовые книги, собранные из вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, подлежат уничтожению.