Переуступка прав требования по техническому присоединению к электросетям

добрый день, проблема с подключением к 15 кВт, при покупке участка у Управляющей компании, было выделено только 5 кВт, по договору предыдущий собственник оплатил 550 руб за присоединение, но в МОЭСК нам сказали,что требуется подпись бывшего собственника(которого мы никогда не видели,тк договор заключали с управляющей компанией и представителя собственника), о том, что он(собственник) передает нам права требования на присоединение к электросетям.Далее, нам сказали что данный вопрос можно решить комплексно через доп услугу: подключение "под ключ" за 79000 руб!!! Мы от безвыходности согласились, оплатили, нам поставили считок дешевый и присоединили имеющийся уже кабель к нему, но теперь выясняется, что вопрос так и остался не решен с переуступкой-прав на эти 550 руб!

, Екатерина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос требеует предметного изучения документов: во-первых, необходимо изучить Ваш договор, согласно условиям которого Вы оплатили 79000 рублей (предмет договора). Во-вторых, не требуется никакой переуступки права требования на подключение с нынешним собственником имущества. В случае, если ресурсоснабжающая организация отказываетсяприсоединять Вас к электросетям, обращайтесь в суд с требованием об обязании заключить с Вами договор присоединения.