Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закрытие ИП

Здравствуйте! В 2008 г. в феврале месяце подала заявку на открытие ИП в налоговую, затем в марте месяце по семейным обстоятельствам уехала в другую страну так и не получив документы на открытие ИП. С той поры на место моей постоянной регистрации приходят всякие счета из налоговой и ПФР., должна ли я оплатить эти счета для закрытия ИП. И как закрыть ИП в моем случае(на руках у меня нет никакой документации ОГРН, ИНН и т.п.) И нет ли закона на тот случай если ИП не сдает никаких отчетностей автоматической ликвидации ИП. Спасибо заранее

15 Июля 2013, 02:46, вопрос №127040 Айжамал, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Для того чтобы закрыть ИП Вам придется оплатить взносы в ПФ- а это ни много ни мало 36 тыс в год. В налоговую платить ничего не нужно — поскольку деятельности вы не вели и отчеты не представляли, кроме штрафов за просроченные декларации. А вот взносы в ПФ подлежат оплате независимо от того, вели вы деятельность или нет. Закрыть ИП нетрудно — для этого необходимо обратиться в ИФНС по месту открытия ИП с заявлением, предоставив справку из ПФ об отсутствии задолженности. Документы о регистрации можно также получить в ИФНС. Удачи!

    15 Июля 2013, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Айжамал.

    Да, уважаемая коллега права.

    Долгов (в первую очередь по ПФ) и штрафов за нарушение сроков сдачи отчетности у вас накопилось немеряно.

    Может, подойти к делу творчески?

    Подробности — в ЛП.

    15 Июля 2013, 03:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats